Для составления чайной смеси взяли по 1 кг чая трех сортов. Цена чая одного сорта 12р, другого

сорта -17р и третьего сорта- 16р за 100г. Определите стоимость 1кг смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедянцева Светлана.
В 1 кг 1000 грамм
12*10=120
17*10=170
16*10=160
120+170+160=450 рублей за 3 кг
450:3=150 руб за 1 кг