3,5×(х+2 1/4)=14 2. (7,1-х)÷3,6=1 1/2 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Хоронеко Диана.
1)   3,5×(х+2 1/4)=14
(х+2 1/4)=14/(3,5)
x=4- 9/4    x=1,75

2)  (7,1-х)÷3,6=1 1/2 

если 
(7,1-х) / 3,6=1 1/2 ,то     (7,1-х)  = (3,6)·(1,5)   x= 7,1-5,4=1,7