двум мастерским нужно переплести 4500 книг одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней а

другая за 45 дней за сколько дней могут выполнить этот заказ обе мастерские работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
Первая мастерская в день переплетает 4500/30=150книг
вторая мастерская 4500/45=100книг
обе мастерские в день переплетают 150+100=250книг
4500/250=18дней 
за 18 дней 2 мастерские выполнят заказ
Отвечает Хмельницкий Саша.
1)4500/30=150(может переплести в день 1 мастерская)
2)4500/45=100(может в день переплести 2 мастерская)
3)150+100=250(могут переплести за день обе мастерские)
4)4500/250=18
Ответ:работая вместе мастерские переплетут все книги за 18 дней.