√6-3x=-2 сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Руслан.
Уединим все, что "привязано" к переменной "х" и получим:
-3х= -2- к. из 6
Домножим на -1 и получаем
3х = 2+ к. из 6
Разделим на 3 и получаем значение переменной "х"

х = (2+ к. из 6)/3

Ответ: (2+ к. из 6)/3

___________

Прошу прощения за то, что знак корня писал как "к. из", просто сижу с мобильного приложения и тут нет возможности спец. символы ставить :(