Найти x из пропорции (6:x=24:5)


Ответы на вопрос

Отвечает Garipov Ayaz.

Пропорция 6/х=24/5

a/b=c/d; a*d=b*c - основное свойство пропорции

6*5=х*24

х=30/24; х=15/12; х=5/4

Ответ: х=1 1/4 или х=1,25.

Отвечает Селютин Родион.

Ответ:

х = 1.25

Пошаговое объяснение:

6:x=24:5

24:4x=24:5

х = 5/4 = 1.25