Помогите с задачей пожалуйста . Из 90 кг свежих слив можно получить 30 кг сушёных . Сколько

килограммов свежих слив нужно взять ,чтобы получить 12 кг сушёных? Решите задачу , составить пропорцию .

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовникова Лера.
1) 90:30=3(кг) свежих слив нужно на одну сушонную
2) 3*12=36(кг)
Ответ: 36 кг свежих слив нужно для того что бы получить 12 кг сушонных
Отвечает Капырин Никита.
1)90:30=3(кг)
2)12•3=36сушёных слив нужно взять