Решите пожалуйста.Элли, Железный Дровосек и Страшила от домика Гингемы до Изумрудного Города могут

добраться за сутки и 21 час, а если Арчи Гудвин выйдет, то они встретятся с ним через 1 часов. За какое время смог бы Арчи Гудвин пройти путь от Изумрудного Города до домика Гингемы?Пожалуйста решите с действиями и без уравнений!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.
Если они встретятся с Арчи через 1 час.
То за 1 час они успеют пройти 1/45 часть пути (1 сутки 21 час=24+21=45часов)
А значит Арчи пройдет остальную 1-1/45=44/45 часть пути.
И ему останется пройти 1/45 часть пути.
Так как за 1 час (60 мин) он проходит 44/45 то на 1/45
ему понадобится 60/44=15/11 минут= 1 целая и 4/11 минут
Ответ: 1 час 15/11 минут

Если по действиям.
1) 1-1/45=44/45 часть пути прошел Арчи
2) 1-44/45=1/44 осталось пройти Арчи
3) 60/44=15/11 минут потратит Арчи на  оставшейся путь
4) 60+15/11= 61 целая 4/11 минут