Для изготовления ювелирного изделия приготовлен сплав золота и серебра в отношении 5:8. Найдите

массу изделия , если масса золота равнялась 20 г

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Русик.

5/8=20/х

8х=100

х=12.5г

20+12.5=32.5г