И всё же, кто поможет с дробями??? пожалуйста, распишите их. 17/18-4/15=; 44/3х41/6=; 31/9:42/3=;

1-11/2:(2/3х4/3)=

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
1)17/18-4/15=61/90
Общий НОЗ=90
85/90-24/90=61/90
2)44/3×41/6=902/9=10 2/9
44/3х41/6=902/9=10 2/9
3)31/9:42/3=
31/9х3/42=31/126
4)1-11/2:(2/3х4/3)=-8 9/16
2/3х4/3=8/9
11/2:8/9=11/2х9/8=99/16=9 9/16
1-9 9/16=-8 9/16