Решите уравнение. 0,8х+1,04х=4,6


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Элина.
0,8х+1,04х=4,6
1,84х=4,6
х=4,6:1,84
х=2,5
проверка
0,8*2,5+1,04*2,5=4,6
2+2,6=4,6
4,6=4,6