Найдите число, 1/7которое равно:1)20; 2)86; 3)103; 4)15 461.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкипер Андрей.
Х:1/7=20
x=20*1/7
x=20/7
x= 2\frac{6}{7}

х:1/7=86
x=86*1/7
x=86/7
x= 12\frac{2}{7}

x:1/7=103
x=103*1/7
x=103/7
x= 14\frac{5}{7}

x:1/7=15461
x=15461*1/7
x=15461/7
x= 2208\frac{5}{7}