Длина прямоугольного параллелепипеда 72см, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 7см больше

ширины. Найди обьем, площадь, помогите пожж

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.
ДАНО
а = 72 см - длина
b = a/3 - ширина
c = b +7 - высота
НАЙТИ
V = ? - объем
S = ? - площадь поверхности
РЕШЕНИЕ
1) b = a/3 = 72 : 3 = 24 см - ширина
2) c = b+7 = 24+7 = 31 см - высота
3) V = a*b*c  = 72*24*31 = 1728*31 = 53568 см³ - объем - ОТВЕТ
4) S = 2*(a*b+a*c+b*c) = 2*(72*24+72*31+24*31) = 2*(1728+2232+744)= 
= 2*4704 = 9408 см² - площадь - ОТВЕТ