Стороны прямоугольника равны 6 см и x, а его периметр равен 58 см найди сторону прямоугольника

используя уровнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ісмайлова Крістина.
Р = (a+b) * 2
58 = ( 6 + х) * 2
58 = 12 + 2х
58 - 12 = 2х
46 = 2х
Х = 46: 2
Х = 23
Отвечает Гасанова Анастасия.
2*6+2x=58
12+2x=58
2x=46
x=23