Упростить буквенное выражение а) 76+х+45. б) 19+89+х. в) х+123+453. г) 324+х+745 Сначала упростить

выражение,а затем найдите его значение. а) 23+m+19 при m=3, б) 37+71+y при y=12

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.
А)76+х+45=121+х
б)19+89+х=108+х
в)х+123+453=576
г)324+х+745=1069
Отвечает Борисова Дарья.
А) 121+х
б) 108+х
в) 576+х
г) 1069+х

а) 42+m
при m=3
42+3=45
б) 108+y
при у=12
108+12=120