Решите задачу:В первом ящике было 18кг конфет,а во втором 16,8кг.После того как из первого ящика

наполнили 20коробок,а их второго16таких же коробок,конфет в ящиках стало поровну.Сколько килограммов конфет входит в одну коробку

Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.
Задачу  можно  решить, составив  уравнение. х - кг  конфет  в  одной  коробке, тогда  18/х - коробок  в   первом  ящике, а 16,8/х - во  втором
18/х - 20 = 16,8/х - 16
18/х - 16,8/х = 20 - 17
1,2/х = 3
х = 1,2 : 3 = 0,4 кг (400 г)  - конфет  в  одной  коробке