Золушка посадила 45 кустов роз:чайных,белых и красных.чайных роз было 28кустов,красных роз на 3

куста больше,чем белых.Сколько кустов красных роз посадила Золушка? ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.
45-28=17 (р)-белых.
17+3=20 (р)-красных.
17+20=37 (р)-всего.
Ответ: всего 37 роз.
Отвечает Лазуткин Илья.
Х-белых кустов
х+3-красных кустов
28+х+х+3=45
2х=45-28-3
2х=34
х=17
17+3=20 кустов красных роз