Два мешка с капустой весят46 кг. Один мешок на 6кг. тяжелее другого. Сколько килограммов весит

каждый мешок?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

(46-6):2=40:2=20 кг весит 1 мешок                                                                            20+6=26 кг весит 2 мешок

Отвечает Никитин Кирилл.

1)46-6=40(кг)-1 мешок 2)46+6=52(кг)-2 мешка