Задача:Когда матери было 30 лет, дочери было 7 лет, сейчас матери 35 лет. Сколько лет дочери? Схема


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Денис.

Матери - 30 лет, дочери 7 лет.
Матери - 35 лет, дочери ? лет.

1 способ решения:
1) 35 - 30 = 5 (лет прошло)
2) 7 + 5 = 12 (лет дочери)

2 способ решения:
1) 30 - 7 = 23 (года разница в возрасте матери и дочери)
2) 35 - 23 = 12 (лет дочери)

Ответ: дочери 12 лет, когда матери 35.

Отвечает Цветкова Елена.

См. в приложении.
-----------------------------
30 лет  -  маме
7 лет  -  дочери
35 лет  -  маме
? лет  -  дочери

1) 35 - 30 = 5 лет - прошло
2) 7 + 5 = 12 лет - дочери - ответ.