Высота ромба на 1 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 32 см. Вычисли площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Барчишена Виктория.

P = 32см ⇒ сторона ромба a = 32/4 = 8см
высота ромба h = 8 - 1 = 7 см
S = a*h = 8 * 7 = 56 см²