Труба заполняет резервуар кубической формы за 1 час. Сколько времени две такие трубы заполнят куб,

который в 4 раза выше исходного

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.
Примем объем резервуара кубической формы за 1.
Значит, резервуар, который выше исходного в 4 раза, имеет объем в 4 раза больше. Т.е. получаем:
1 * 4 = 4 - резервуара с условным объемом равным 1.

1 : 1 = 1 (рез./час) - производительность одной трубы.
1 * 2 = 2 (рез./час) - производительность двух труб.
4 : 2 = 2 (часа) - время заполнения резервуара, который в 4 раза выше исходного, двумя трубами.
Ответ: 2 часа.

Отвечает Сизонов Артем.
Раз куб в 4 раза выше, то его объем в 4^3 раз больше, т.е. в 64 раза больше и одна труба его заполняла бы 64 часа. Две трубы заполнят этот куб за 32 часа.
Ответ: 32 часа