Упростите выражение и найдите его значение 1) 7,4x-2,7y+6,3y-9,6x при x=-5 y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

7,4х-2,7у+6,3у-9,6х=-2,2х+3,6у
Якщо х=-5, у=2, то -2,2х+3,6у=-2,2*(-5)+3,6*2=11+7,2=18,2

Отвечает Тамарских Никита.

1)7,4x-9,6x=-2,2x
2)-2,7y+6,3y=3,6y
3)-2,2x+3,6y
4)-2,2*(-5)+3,6*2=18,2