Дорога между пунктами а и б состоит из подъема и спуска а ее длина равна 13 км. Турист прошёл путь

из А в B за 4 часа, из которых спуск занял 3 часа. С какой скоростью турист шёл на спуске, если его скорость на подёме 1км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопранцова Анна.
1)4-3=1(час)-поднимался турист
2)1*1=1(км)-длина подъёма
3)13-1=12(км)-длина спуска
4)12:3=4(км/ч)-скорость туриста на спуске
Ответ:скорость туриста на спуске 4 км/ч.