7 банок равного веса клубничного варенья весят 14 кг, а 5 банок равного веса земляничного варенья

весят 20 кг. Во сколько раз банка с клубничным вареньем легче банки с земляничным вареньем? Помогите мне решить задачку!

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.
14/7=2 кг - весит 1 банка клубничного варенья
20/5= 4 кг - весит 1 банка земляничного варенья
4/2=2 раза банка с клубничным вареньем легче банки с земляничным вареньем
Отвечает Глазкова Алина.
1)14:7=2 кг масса банки клубничного варенья
2)20:5=4 кг масса банки с земляничным вареньем
3) 4:2 =2 - во столько раз легче
Ответ: в 2 раза