Какой длины получился бы ряд из плотно уложенных друг к другу своими гранями кубиков объемом 8 мм3

каждый, если их взяли в таком количестве, сколько их содержится в 64 см3?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если объём кубика 8 мм³ , то его ребро равно 2 мм.

2 * 2 * 2 = 8 мм³

А если объём равен 64 см³ , то ребро куба равно 4 см = 40 мм

40 * 40 * 40 =64 000 мм³

64 000 мм³ \ 8 мм³ = 8000 кубиков по 8 мм³ в 64 см ³.

Раз сторона одного куба равна 2 мм, то

8000 * 2 = 16 000 мм = 1600 см = 16 м- длина ряда