Ребро куба равно 12 дм.Найдите 1) сумму длин всех рёбер куба , 2) площадь его поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.
Всего в кубе 12 рёбер, и все они = 12дм.
В кубе 6 граней, и площади их равны.
1) 12 дм * 12 = 144(дм) - сумма длин рёбер
2) 12 дм* 12 дм = 144 кв.дм - площадь одной грани
3) 144 * 6 = 864(кв.дм) - площадь поверхности куба
Ответ: 144 дм - сумма рёбер; 864 кв.дм - площадь поверхности.