Турист проехал в 7 раз больше расстояние чем прошел пешком весь путь туриста составил 24 километров

какое расстояние турист проехал ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.
24 - общ
Через уравнение:
Пусть х - пеший путь туриста, тогда верно: х+7х=24.
8х=24;
х=3 км - пеший путь туриста. 
7*3=21 км - искомое значение.
Отвечает Гамзин Дмитрий.
ПУСТЬ ,Х КМ-ТУРИСТ ПРОШЕЛ ПЕШКОМ,ТОГДА 7Х КМ ОН ПРОЕХАЛ
Х+7Х=24 КМ
8Х=24 КМ
Х=24/8
Х=3КМ-ТУРИСТ ПРОШЕЛ
Х*7=3*7=21 КМ ТУРИСТ ПРОЕХАЛ
ПРОВЕРКА
3+21=24 КМ