Крышка шкатулки имеет форму квадрата. Её периметр равен 48 см . чему равна сторона крышки?


Ответы на вопрос

Отвечает Барон Юля.
P=48 см
S=?
1) 48:4=12
2) 12*12=144
Ответ: 144 сантиметра
Отвечает Семёнов Максим.
Р квадрата=а×4
48÷4=12(см)-сторона