По течению реки моторная лодка проплыла 49.2 км за 3 часа , а против течения за 4 часа. Найди

скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Михаил.
49,2/3=16,4(км/ч) - V - по течению
49,2/4=12,3(км/ч) - V - против течения
16,4-12,3=4,1(км/ч) - V*2 - течения
4,1/2=2,05(км/ч) - V - течения
Ответ:скорость течения-2,05км/ч
2 0