Упростите выражение, используя формулы сокращённого умножения: ( 2х-6)(6+2х)-(2х+6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Как то так, только видно плохо,камера разбита, смотри внимательно
Отвечает Золотова Виктория.
(2х-6)(6+2х)-(2х+6)^2 (а^2-в^2)(а^+в^2)=а^2-в^2 (а+в)^2=а^2+2ав+в^2 следовательно 2х^2-6^2-2х^2+2х*6+6^2=(подобные)=2х*6=12х