У кати 3 игрушки у оли 4 раза по столько игрушек сколько игрушек у оли,напишите пожалуйста решение

и как записать. Какую скобку надо вставить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.
У Кати - 3 игрушки << |
У Оли - 4 раза по столько|
1) 3 * 4 = 12 (игр.)
ответ. у оли было 12 игушек
Отвечает Кот Даниил.
У кати-3 игр
у оли - ?игр,в 4 раза >
----------
3×4=12 игрушек-у оли