Комбайнер собрал урожай пшеницы с 5% площади поля. Какова площадь поля, если известно, что

комбайнер собрал пшеницу с 2 гектаров поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Лиза.
   5% - 2га
100% - Х     Х=100*2:5=200:5=40га всё поле
Отвечает Франт Діана.
5% - 2 га
100% - x
x=(100*2)/5=40 - га площадь поля
Отвечает Petrovckiy Maksim.
5% - 2 га
100% - x
x=(100*2)/5=40 - га площадь поля