А)Найдите 3/5 от числа 21.( решение).; б)Ширина прямоугольника равна 6 см, а длина состовляет 17/3

его ширины.( решение); в)Найдиет разность 5/7 от 224 и 1/8 от 142( решение); г)Какое из чисел меньше остальных 33% от 15,1; 43% от 11; 1% от 423,38; 5% от 81( решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Король Александра.

а)Найдите 3/5 от числа 21  21*3/5=12,6

б)Ширина прямоугольника равна 6 см, а длина состовляет 17/3 его ширины  6*17/3=34см

в)Найдиет разность 5/7 от 224 и 1/8 от 142   160-17,75=142,25

г)Какое из чисел меньше остальных

33% от 15,1   = 4,98

43% от 11  =   4,73

1% от 423,38   =4,23

5% от 81   =4,05  - это наименьшее число

 

Отвечает Луценко Андрій.

а) 21\cdot\frac{3}{5}=\frac{21\cdot3}{1\cdot5}=\frac{63}{5}=12\frac{3}{5}=12,6

б) a - длина

b - ширина

а - ? см, \frac{17}{3}b

b=6 см

a=\frac{17}{3}b=\frac{17}{3}\cdot 6=\frac{17\cdot6}{3\cdot1}=\frac{102}{3}=34 см

в) \frac{5}{7}\cdot224=\frac{5\cdot224}{7\cdot1}=\frac{1120}{7}=160

\frac{1}{8}\cdot142=\frac{1\cdot142}{8\cdot1}=\frac{142}{8}=17\frac{3}{4}

160-17\frac{3}{4}=160-\frac{71}{4}=\frac{640-71}{4}=\frac{569}{4}=142\frac{1}{4}=142,25

г) 33% от 15,1; 

15,1=15\frac{1}{10}

\frac{33}{100}\cdot15\frac{1}{10}=\frac{33}{100}\cdot\frac{151}{10}=\frac{33\cdot151}{100\cdot10}=\frac{4983}{1000}=4,983\approx4,98

43% от 11;

\frac{43}{100}\cdot11=\frac{43\cdot11}{100\cdot1}=\frac{473}{100}=4\frac{73}{100}=4,73

1% от 423,38

423,38=423\frac{38}{100}

\frac{1}{100}\cdot423\frac{38}{100}=\frac{1}{100}\cdot\frac{42338}{100}=\frac{1\cdot42338}{100\cdot100}=\frac{42338}{10000}=4,2338\approx4,23

5% от 81

\frac{5}{100}\cdot81=\frac{5\cdot81}{100\cdot1}=\frac{405}{100}=4,05

4,05 - это наименьшее число