пожалуйста , очень прошу , помогите!!!найдите функцию обратную данной y= (x-8)^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

У=1/(х-8)
х-8=1/у
х=1/у+8

ответ: у=1/х+8