Решите пожалуйста!Даю 50 баллов) 1)3:0,04= 2)0,3x=1,38 3)Во сколько раз частное 4,8:0,5 больше или

меньше частного 4,8:5?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Даниил.
1) 3:0,04=300:4=75
2) 0,3х=1,38
    х=1,38:0,3
    х=4,6
3) 4,8/0,5:4,8/5=(4,8·5)/(0,5·4,8)=5:0,5=50:5=10
В 10 раз первое частное больше второго.