Решите Задачу:Автомобиль 3 часа шёл со скоростью 55,1 км/ч и 5 часов со скоростью 65,5 км/ч.Найдите

среднюю скорость автомобиля на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Быкадоров Георгий.
1) 3 • 55,1 + 5 • 65,5 = 165,3 + 327,5 = 492,8 ( км ) общий путь
2) 3 + 5 = 8 ( час ) общее время
3) 492,8 : 8 = 61,6 ( км/час ) средняя скорость
Ответ 61,6 км/час
Отвечает Смирнов Евгений.
55,1*3+65,5*5=165,3+327,5=429,8 км - весь путь
3+5=8 часов - время в пути
429,8/8=61,6 км/ч -средняя скорость автомобиля