из 11 яиц целых оказалось на 7 штук больше, чем битых. Можно ли из этого количества целых яиц

приготовить 3 одинаковые порции омлета?

Ответы на вопрос

Отвечает Согомонян Сергей.

Пусть х - кол-во битых яиц, тогда целых х + 7
х + х + 7 = 11
2х = 4
х = 2.
11 - 2 = 9 (яиц) - целых.
9 делится на три => можно приготовить три одинаковые порции омлета.

Отвечает Дорош Марина.

1)(11+7):2=9 не разбились                                                                                        2)9:3=3 из 3 яиц можно приготовить омлет.