помогите пожалуйста решить задачу. Кирилл задумал число,умножил его на 8,вычел 4,разделил на 6,

потом умножил на 7, прибавил 18 и в ответе получил 60.Какое число задумал Кирилл.

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Для того чтобы узнать число надо проделать обратные действия.
60 - 18 =42

42:7 = 6

6*6 = 36

36+4 = 40

40 : 8 = 5

Ответ: 5