Решите задачу 2мя способами.В одном букете 5 гвоздик.а в другом -на 2 гвоздики меньше.сколько всего

гвоздик в этих букетах.1 способ 1.5-2=3(гв)2.5+3=8(гв)ответ 8 гвоздик в этих букетах.Кто знает другой способ решения задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.

Первое действие 5-2=3(гв)                            второе действие 5+3=8      второй способ    8+8=16(гв)    16-5-3=8(гв)