Одна машинистка перепечатывает в день 40 страниц рукописи ,другая 35.успеют ли они перепечатать за

6 дней 510 страниц, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тхорук Алиса.

1) 40+35=75(с.) - скорость работы обоих машинисток
2) 75x6=450(с) - напечатают обе за 6 дней
Ответ: не смогут
Отвечает Величко Ника.
1)40х6=240(стр.)-Напечатает первая машинистка за 6 дней
2)35х6=210 (стр.)-напечатает вторая машинистка за 6 дней
3)240+210=450(стр.)-напечатают обе машинистки
Так как 510>450, то они не успеют напечатать 
Ответ:не успеют