Д)12+8,3х+1,5х=95,3номер 2 упростите выражение а) 24а+16+12аб) 2,5*t*16в) 3,7к+13+22кд) 50*p*0,12


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамгулова Гульсум.
Д) 12+8,3х+1,5х=95,3
9,8х=95,3 -12
9,8х=83,3
х=83,3 :9,8
х=8,5
12+(8,3 ×8,5 )+(1,5×8,5)=95,3
12+70,55 +12,75 =95,3
95,3 =95,3


а) 24а+16+12а=36а=-16
а=- 16:36
а=-0,4
(24×-0,4)+16+(12×-0,4)=-9,6 +16-4,8=
=-14,4+16=1,6.

б) 2,5×t×16=40t

в) 3,7к+13+22к=25,7к=-13
25,7к=-13
к=-13:25,7
к= -0,5
(3,7×-0,5)+13+(22×-0,5)= -1,85 +13 -11=
= -12,86+13= -0,15

г) 50×р×0,12 =6р