Первая бригада может выполнить работу за 6 часов,а вторая на 3 часа быстрее.За сколько часов могут

выполнить работу обе бригады,работая вместе. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО =)

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.

Дано:

t1 = 6 ч -  время первой , t2 = t1 - 3 - время второй бригады.

Найти: Tc=? - время совместной работы.

Пошаговое объяснение:

Задача на РАБОТУ: А = р*t (почти как путь).

1) t2 = 6ч - 3 ч = 3 ч-  время второй бригады.

Работа - А.

2) p1 = A/t1 =  1/6 *A - производительность первой

3) р2 = 1/3*А - производительность второй

Работа.т вместе (движение навстречу)

4) Рс = (1/6 + 1/3)*А = 1/2 * А - совместная производительность (скорость сближения.

5) T = A/Pc = A : A/2 - 2 ч - время совместной работы - ответ