Помогите решить!!! Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоциклиста.

Скорость первого из них была больше скорости второго и составляла 72 км/ч. Через 25 мин расстояние между мотоциклиста- ми было равно 5 км . Найдите скорость второго мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

1) 72:60=1,2 км.ч - скорость второго мотоцикла

2) 25*1,2=30 км- путь второго моттоцикла за 25 мин

3) 30-5=25 км-путь первого мотоцикла.

4) 1*60=60 км.ч- скорость 2