Люся, Марат, Вадик и Зоя бросили жребий-кому начинать игру. Найдите вероятность того, что начинать

игру должна будет девочка​

Ответы на вопрос

Отвечает Смолькина Алиночка.

Ответ:

Вероятность того, что начинать игру будет девочка равна 0,5

Пошаговое объяснение:

Всего бросают жребий: 4 чел.

Из них: 2 мальчика и 2 девочки

Находим вероятность: для этого делим количество девочек (2) на количество всех детей (4).

2/4 = 1/2 = 0,5

Если это тестовый вариант ОГЭ, то в ответ вводится десятичная дробь.