Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 48.Найди эти

числа.Меньшее число равно -Большее число равно- СРОЧНО!!! ТОЛЬКО ЧИСЛА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Віка.

Х - одно число
11,5х - второе число
х+11,5х / 2 = 48
12,5х = 48*2
12,5х = 96
х = 96:12,5
х = 7,68 - меньшее число
7,68*11,5=88,32 - большее число