Помогите составить задачу по примеру 120+65*2


Ответы на вопрос

Отвечает Колупаева Полина.

Девушка купила в магазине два килограмма яблок по цене 65 рублей за килограмм и один килограмм помидор за 120 рублей. Сколько рублей девушка заплатила за всю покупку?

Решим.
120+65*2=120+130=250

Ответ:250 рублей.