Андрей и Сергей решили испытать себя в качестве вратарей. каждый из них пробил 10 мячей в ворота

противника. Андрей отбил 6 мячей, а Сергей 8. Сколько голов забил в ворота каждый мальчик? кто из них забил больше голов и на сколько? Как записать ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.

Андрей отбил 6 мячей, значит Сергей бил 10 раз по мячу и 6 раз не попал. 10-6=4 раза Сергей попал.

Сергей отбил 8 мячей, значит Андрей бил 10 раз по мячу и 8 раз не попал . 10-8=2 раза Андрей попал в ворота.

4-2=2мяча.

Ответ. 4мяча забил Сергей, 2 мяча забил Андрей, на 2 мяча больше забил Сеогей, чем Андрей.

Отвечает Дорошкевич Елена.

10-6=4(раза)-сергей попал в ворота притивника

10-8=2(раза)-андрей попал в ворота противника

4-2=на 2(гола)-больше

ответ:сергей забил 4 гола,андрей 2 раза,у сергея больше андрея на 2 гола.