Задача. Четверть часа Костя читал книгу и в 4 раза больше времени гулял во дворе. Сколько минут

потратил Костя на чтение и прогулку?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Саша.
1)60хв/4=15(хв.)-Костя читал книгу.
2)15*4=60(хв.)=1(час.)-Костя гулял