Два парохода вышли одновременно из двух портов навстречу друг друг.Скорость первого 25,5 км/час,а

второго -19,7км/час.Они встретились через 3,75 часа.Чему равно расстояние между портами?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.

 25,5*3,75=95,625

19,7*3,75=73,875

73,875+95,625=169,5км- расстояние между портами