Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую влево через две цифры то она уменьшится на

158,4. Найдите эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Атакозина Қарақат.
После переноса влево через две цифры число уменьшается в 100 раз. Пусть исходное число (дробь) равна х. Тогда, используя условия задачи, составим и решим уравнение:

 \frac{x}{100} =x-158,4
0,01x=x-158,4
0,99x=158,4
x=160

Ответ: это число 160 (или дробь 160,(0)).