Лодка шла 6 часов по течению реки со скоростью 7 км в час и 2 часа против течения. Найди скорость

лодки против течения реки, если всего она прошла 50 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алёна.

6*7=42(км) прошла лодка по течению
50-42=8(км) прошла против течения
8/2=4(км/ч) скорость против течения
Ответ: 4 километра в час скорость лодки против течения